Среда
24.04.2024
19:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Вязание на заказ, ручная работа
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Значение вышивки
15:54
Значение вышивки
* Вышитая пара голубей – к свадьбе * Маяк – к исполнению мечты, надо на картину загадать её и она обязательно исполнится. Иногда загадывают с первым стежком. * Большая и толстая жаба – к богатству! * Вышить дельфина – к гостям и жизнерадостным друзьям * Фонтан – символ богатства и изобилия * Движущаяся вода – олицетворяет огромную удачу * Горы – для привлечения успеха в бизнесе, только не с острыми пиками и без воды * Вышитая машина помогает вышивающим обзавестись четырёх колесным другом * Если Вам очень надо похудеть, вышейте абсолютно любую даму * Знаменитейшая примета Вышивка трёх ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»). Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев * Чтобы выйти замуж, вышивают пионы, которые обязательно нужно повесить в квартире родителей девушки, как желание осуществилось, картину нельзя вешать в спальне. * Любые парочки – животные, люди, птицы, бабочки – тоже, по вышивальным приметам, ведут к обретению своей второй половинки * Когда мечтают о собственном жилье, вышивают любой понравившийся домик или изображение мельницы * Людям, которые не хотят остаться в одиночестве, не рекомендуют вышивать одиночные женские портреты * От вышивания бушующего моря тоже лучше бы воздержаться. * Желающие улучшить свое материальное положение берутся за дизайны с денежным деревцем или трёхрогой денежной лягушкой с монетками во рту * Лошадей вышивают, если хотят сменить работу на более удачную и высокооплачиваемую. * Карп к работе хорошей * Лебедь символизирует красоту, изящество, чистоту и верность. А если пара лебедей, то – символ любви * Если вышьешь малыша или ангелочка, вкладывая в эту вышивку своё желание, то оно обязательно исполнится * К беременности вышивают животик беременный, как в золотом руне, и вообще картины матери и дитя… (к слову, одна знакомая вышивала икону которая беременных хранит… и тоже к середине работы забеременела..хотя вышивала не себе, а в подарок) * Мишки в любых видах тоже к беременности… Имеется ввиду групповые их портреты либо одиночные, панды и всякие бурые…
---

Любовь, выйти замуж
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ. ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке. Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Единорог.

http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=6817

---

Дела сердечные

Встрече с суженным способствуют картины, на которых изображены пары птиц или зверей. Особым почётом в этом смысле пользуются волки. Но подойдёт любая звериная или птичья пара — лебеди, утки, косули, олени. Если анимализм вас не привлекает, можете изобразить людей. Знатоки утверждают, что такая вышивка «сработает», если мужчина и женщина будут держаться за руки.

Пион- символизирует страсть. Он ускорит встречу с любимым, а после свадьбы поместите картину в спальне. Те, кто уже опробовал действие этого афродизиака, подтверждают эффект!

Здесь есть одно «но». Пионы благотворно влияют лишь на молодые пары. Пока в семье нет детей,  символизирует любовь и страсть. После того, как женщина становится матерью, пионы начинают означать супружескую неверность. Вряд ли вам захочется провоцировать себя и супруга, поэтому после рождения первенца лучше подарите картину своей незамужней подруге.
Если пионы в спальне вам уже приелись, а роль страстной супруги вы решили дополнить ролью заботливой матери, вам следует найти Три ангелочка, известная схема от Dimensions, действуют в 99 случаях из 100! Не успеете вы закончить работу, как почувствуете, что потянуло на солёненькое!

Здоровье

Если вы любите растительные мотивы, ваша направленная на укрепление здоровья. Будет это плод персика, ветка или целое персиковое дерево, по стойкому убеждению завсегдатаев форумов вышивальщиц, такая картина способна помочь вам стать здоровее!

Мощным здоровьеукрепляющим средством - с журавлями. Особо в чести где изображена журавлиная пара около ветки или дерева сосны.

Богатство

Финансовый успех будет сопутствовать вам, если в доме будет висеть картина с изображением золотой рыбки. Если сказочная золотая рыбка покажется вам не достаточно оригинальным мотивом, используйте схемы для вышивки крестом, на которых будет красоваться карп.
Удачу и изобилие символизирует расположенная концами вниз подкова. Традиционную «подкову на счастье» можно не только прибить над дверью, но и вышить.

Изображение парусника не только украсит ваш дом, но и привлечёт удачу, в том числе и в денежных делах. Располагая картину, проследите, чтобы кораблик «плыл» в дом, нос судна должен быть обращён внутрь. Ведь вы хотите, чтобы деньги приплывали в ваш дом, а не уплывали из него!

Разумеется, приметы — это только приметы. Не следует надеяться лишь на них. Своей судьбой лучше управлять самому.


Просмотров: 4196 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 1.5/2
Мастер-классы
Жилет Цветок
Шитье: Платье+подкладка
Многоярусный цветок крючком
Кружевной чепчик
Вязание пинеток спицами
Жилет
Сарафанчик "Георгин".
Шапочка сынишке
Желтая шапка с ушками.(на возраст 8-18 месяцев)

Полезно знать
  • О пятнах на трикотаже
  • Советы по уходу за вязанными вещами
  • Состав пряжи
  • Таблица размеров
  • Крахмалим летнюю шляпку

  • Поиск

    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Сайт существует:

    Друзья сайта
  • Одежда, игрушки малышам
  • Отдых Ялта Мисхор
  • Ярмарка Мастеров.Каталог
  • ОСИНКА.Дом моделей
  • Интернет-магазин пряжи
  • Умелые ручки


  • Украина онлайнRambler's Top100Яндекс цитированияКаталог Ресурсов ИнтернетРейтинг@Mail.ruВ Мой Мир
    Klubochek - Вязание на заказ, ручная работа, handmade © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.